Менеджер Карякина: если постоянно защищаться, победу не одержать

Reuters

Кирилл Зангалис, менеджер российского гроссмейстера Сергея Карякина, прокомментировал его поражение в третьей партии «рапида» на тай-брейке матча за звание чемпиона мира по шахматам с норвежцем Магнусом Карлсеном.

«Карлсен играл очень хорошо. Проводить матч, только лишь защищаясь, тяжело в любом виде спорта. Так победу не одержать», — передает слова Зангалиса в своем твиттере норвежский гроссмейстер Джонатан Тисдалл.

Счет в матче стал 8-7 в пользу Карлсена. В заключительной четвертой партии «рапида» Карякину нужно обязательно побеждать.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию тай-брейка матча за мировую шахматную корону.

Ранее Анатолий Карпов в интервью НСН пожелал Карякину хладнокровия в тай-брейке.