«Халл» вышел в полуфинал Кубка английской лиги, обыграв «Ньюкасл» по пенальти

«Халл Сити» на своем поле по пенальти переиграл «Ньюкасл Юнайтед» и прошел в полуфинал Кубка английской лиги.

Команды не смогли забить ни одного мяча в основное время, а в дополнительное отличились по разу: на результативный удар Мохамеда Диаме на 98-й минуте хозяева тут же ответили метким выстрелом Роберта Снодграсса. Стоит отметить, что с 89-й минуты «тигры» играли в меньшинстве из-за прямой красной карточки, которую получил Дьемерси Мбокани.

В серии послематчевых пенальти победу одержал «Халл Сити». Гости не реализовали три попытки из четырех, тогда как хозяева били без промахов.

Англия — Кубок лиги. 1/4 финала
«Халл Сити» (Кингстон-апон-Халл) — «Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл-апон-Тайн) — 1:1 (3:1)