«Ювентус» проиграл «Дженоа» в матче чемпионата Италии

В матче 14-го тура итальянской Серии A «Дженоа» на своем поле неожиданно обыграла со счетом 3:1 «Ювентус».

На третьей минуте счет открыл Джованни Симеоне, сын главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне. Десять минут спустя молодой аргентинец сумел оформить дубль. На 28-й минуте Алекс Сандро отправил мяч в собственные ворота. Размочить счет в составе «старой синьоры» на 82-й минуте сумел Миралем Пьянич.

«Кротоне» и «Сампдория» сыграли вничью со счетом 1:1, «Аталанта» в гостях со счетом 2:0 обыграла «Болонью», а «Кальяри» дома выиграл у «Удинезе» — 2:1.

Италия. Серия А. 14-й тур.
«Дженоа» (Генуя) — «Ювентус» (Турин) — 3:1
Голы
: Симеоне, 3 (1:0); Симеоне, 13 (2:0); Сандро, 29 (3:0, автогол); Пьянич, 82 (3:1).
Предупреждения: Ринкон, 24; Кофи, 81; Бираски, 90+4 — Куадрадо, 77; Стураро, 90+1.

«Кротоне» (Кротоне) — «Сампдория» (Генуя) — 1:1