Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

В Аргентине игрока дисквалифицировали на 22 матча за нападение на женщину-судью

Полузащитник Эммануэль Франсес, который выступает за клуб четвертого аргентинского дивизиона «Депортиво Мерло», дисквалифицирован на 22 матча за непристойное поведение во время матча с «Архентино де Кильмес», сообщает MDZ.

Игра состоялась еще 18 октября. Футболисты «Депортиво Мерло» обступили главного судью матча Хорхе Брогги с требованием отменить гол в их ворота. Лайнсмен Мария Эухения Рокко подошла, чтобы разнять игроков, и Франсес на нее напал. Пострадавшая подала в Ассоциацию футбола Аргентины жалобу, которая была удовлетворена.

Согласно докладу арбитра, Эммануэль подбежал и нанес удар по затылку, однако на видеозаписях можно разглядеть лишь момент, когда в девушку бросили мяч.

Дисквалификация Франсеса вступила в силу 20 октября. На данный момент полузащитник пропустил уже шесть матчей.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!