«Монако» победил «Тоттенхэм» в матче ЛЧ и прошел на стадию плей-офф

«Монако» победил «Тоттенхэм Хотспур» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1.

На 48-й минуте Бенджамен Менди ушел от Гарри Уинкса и навесил точно на голову Джибриля Сидибе, который «расстрелял» голкипера с линии вратарской. На 52-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти, назначенный за фол против Деле Алли, но уже через минуту Сидибе навесил на дальнюю штангу, а Тома Лемар пробил низом в дальний угол.

«Монако» гарантировал себе первое место в группе, «Байер» при любых раскладах финиширует вторым, а «Тоттенхэм» разыграет с ЦСКА третью строчку.

Лига чемпионов. Группа E. 5-й тур
«Монако» (Монако, Монако) — «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон, Англия) — 2:1

Голы: Сидибе, 48 (1:0); Кейн, 52 (1:1, пен); Лемар, 53 (2:1).
Незабитые пенальти: Фалькао, 11 — нет.
Предупреждения: Глик, 51; Фалькао, 57 — Дайер, 11; Дембеле, 21; Триппьер, 85.

Турнирное положение в группе Е после пяти туров: 1. «Монако» — 11 очков; 2. «Байер» — 7; 3. «Тоттенхэм» — 4; 4. ЦСКА — 3.