«Шарлотт» на выезде обыграл «Миннесоту» в матче НБА

«Шарлотт Хорнетс» добыл седьмую победу в сезоне, обыграв в матче регулярного чемпионата «Миннесоту Тимбервулвз». Встреча прошла на арене «Таргет-центр» в Миннеаполисе и закончилась со счетом 115:108 в пользу подопечных Стива Клиффорда.

«Хорнетс» минимально выиграли первую четверть, однако во второй на площадке царили «Тимбервулвз». По ходу этой четверти преимущество «Миннесоты» достигало 14 очков, а на большой перерыв баскетболисты «Шарлотт» ушли, уступая -12. Однако за восемь минут третьей четверти «Хорнетс» совершили рывок 24:11 и вышли вперед.

Перед стартом заключительной четверти преимущество «Шарлотт» составляло семь очков. «Миннесота» боролась с соперником до конца. За полторы минуты до сирены «Шарлотт» выигрывал всего +3, однако победа все же досталась гостям.

Самым результативным у победителей стал Кемба Уокер, набравший 30 очков, еще 20 на счету Франка Камински. В составе проигравших 29 очков набрал Эндрю Уиггинс.

Благодаря этой победе «Шарлотт» вышел на четвертое место в Восточной конференции. «Миннесота» потерпела пятое поражение в последних семи матчах.

НБА. Регулярный чемпионат.
«Миннесота Тимбервулвз» — «Шарлотт Хорнетс» — 108:115 (30:31, 28:15, 17:36, 33:33)