«Тоттенхэм» сыграл вничью с «Вест Бромвичем», «Эвертон» разошелся миром с «Манчестер Сити»

«Тоттенхэм Хотспур» сыграл вничью с «Вест Бромвич Альбион» (1:1) в матче восьмого тура чемпионата Англии. Полузащитник «дроздов» Насер Шадли открыл счет на 82-й минуте, но за одну минуту до конца основного времени гол Деле Алли принес «шпорам» ничью.

«Манчестер Сити» дома не сумел обыграть «Эвертон» — 1:1. На 64-й минуте форвард Ромелу Лукаку вывел «ирисок» вперед, но через восемь минут полузащитник Нолито сравнял счет. При этом подопечные Хосепа Гвардиолы дважды не реализовали пенальти — Мартен Стекеленбург отразил удары Кевина де Брейне и Серхио Агуэро. «Горожане» впервые в сезоне потеряли очки на домашнем поле.

«Арсенал» одержал победу над «Суонси Сити» (3:2), несмотря на то что с 70-й минуты «канониры» играли вдесятером — красную карточку получил Гранит Джака. В составе лондонцев дублем отличился Тео Уолкотт, еще один гол на свой счет записал Месут Озил.

В других матчах дня «Борнмут» забил шесть мячей «Халл Сити» (6:1), а «Сток Сити» победил «Эвертон» (2:0).

Англия. Премьер-лига. 8-й тур.
«Вест Бромвич Альбион» (Вест Бромвич) — «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — 1:1
Голы:
Шадли, 82 (1:0); Алли, 89 (1:1).
Предупреждения: Макклин, 44; Эванс, 90+4 — Вертонген, 54; Дембеле, 86.

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Эвертон» (Ливерпуль) — 1:1
Голы:
Лукаку, 64 (0:1); Нолито, 72 (1:1).
Незабитые пенальти: де Брейне, 43; Агуэро, 70 — нет.
Предупреждения: нет — Коулман, 81; Уильямс, 85.

«Арсенал» (Лондон) — «Суонси Сити» (Суонси) — 3:2
Голы:
Уолкотт, 26 (1:0); Уолкотт, 33 (2:0); Сигурдссон, 38 (2:1); Озил, 57 (3:1); Гонсалес, 66 (3:2).
Предупреждения: нет — Тейлор, 48.
Удаления: Джака, 70 — нет.

«Борнмут» (Борнмут) — «Халл Сити» (Кингстон-апон-Халл) — 6:1
Голы:
Дэниелс, 5 (1:0); Мэйсон, 34 (1:1); Кук, 41 (2:1); Станислас, 45 (3:1, пен.); Станислас, 65 (4:1); Уилсон, 83 (5:1); Гослинг, 88 (6:1).
Предупреждения: нет — Клукас, 19; Снодграсс, 44; Робертсон, 59.

«Сток Сити» (Сток-он-Трент) — «Сандерленд» (Сандерленд) — 2:0