Забелинская заняла четвертое место на чемпионате мира по велоспорту

Россиянка Ольга Забелинская заняла четвертое место в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту, сообщает «Р-Спорт». Соревнование прошло на шоссе в столице Катара Дохе.

Спортсменка преодолела дистанцию протяженностью 28,9 км за 36 минут 48,56 секунды.

Первое место заняла американка Амбер Небен с результатом 36 минут 37,04 секунды и стала трехкратной чемпионкой мира. Серебро досталось голландке Эллен ван Дейк, а третье — австралийской спортсменке Кэтрин Гарфут. Еще одна представительница России Анастасия Яковенко заняла 27-е место.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».