«Шальке» одержал первую победу в сезоне, разгромив «Боруссию» М

«Шальке» одержал первую победу в сезоне-2016/17 немецкой бундеслиги. На «Фельтинс-Арене» гельзенкирхенцы разгромили менхенгладбахскую «Боруссию» — 4:0. Для команды Андре Шуберта это поражение стало вторым в чемпионате.

Голы забивались во втором тайме. Три из четырех голов «Шальке» забил в течение шести минут. На 52-й минуте Эрик Шупо-Мотинг вывел гельзенкирхенцев вперед, а Брил Эмболо и Леон Гарецка довели счет до крупного. Довершил разгром Брил Эмболо, в активе которого дубль.

Благодаря победе «Шальке» поднялся на 16-е место в турнирной таблице. «Боруссия» М расположилась на девятой строчке.

Германия — Бундеслига. 6-й тур
«Шальке-04» (Гельзенкирхен) — «Боруссия М» (Менхенгладбах) — 4:0

Голы: Шупо-Мотинг, 52 (1:0, пен); Эмболо, 56 (2:0); Горецка, 58 (3:0); Эмболо, 83 (4:0).

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице немецкого футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»