На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сотрудник WADA: МОК недоволен тем, как наша организация обходится с Россией

Сотрудник Всемирного антидопигового агентства (WADA) Дэвид Хоумэн прокомментировал планы Международного олимпийского комитете (МОК) создать новую общую организацию, ведущую борьбу одновременно с допингом, договорными матчами и коррупцией, в которой WADA будет иметь куда меньшее влияние.

«Я говорил о концепции подобной организации и поддерживал ее уже давно, но не в том виде, в каком ее представляет себе МОК. Они, похоже, заинтересованы скорее в возвращении себе контроля над ситуацией, нежели в независимой работе организации. Судя по всему, МОК недоволен тем, как WADA обходится с Россией.

МОК поддержал новый кодекс WADA, принятый в 2015 году, в том числе хранение проб на протяжении десяти, а не восьми лет, позволяющее пересмотреть результаты не только Лондона-2012, но и Пекина-2008. Единственное, что случилось с тех пор, — это расследование против России, вскрывшее чудовищную допинговую систему в стране, похожую на ту, что была в ГДР в 1970-е и 1980-е годы», — цитирует Хоумэна Inside the Games.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
«Кокаиновые» акулы у Багамских островов удивили ученых
Молодая возлюбленная актера Жидкова показала фигуру в бикини
Зеленский заявил о готовности обсуждать мир «на уровне лидеров»
Путин призвал снизить «бумажную нагрузку» на врачей и учителей
Журналист Владимир Соловьев объявлен в розыск
Путин отметил важность сотрудничества бизнеса и государства
На Кубани дядя изнасиловал 16-летнюю племянницу и расправился с ней
Трамп считает, что Киев хотел предотвратить его победу на выборах
В Чечне уточнили звание Адама Кадырова
Овечкин надеется, что его сыновья станут профессиональными хоккеистами
Путин: РФ должна быть сильной и единой, чтобы ответить на вызовы времени
В базу «Миротворца» попал диджей из Чехии
Булыкин сравнил шансы Украины и Швеции в стыковом матче за выход на ЧМ-2026
Блогершу арестовали после инсценировки похищения ради популярности в соцсетях
В России зафиксировали рост неуловимых для защитных сервисов DDoS-атак
В горах Челябинской области спасли туристов с травмами
В Госдуме предложили расширить список задач ЦБ
Путин объяснил, почему санкции против России незаконны
Все новости