Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ростов»: никто из спонсоров не может вмешиваться в деятельность клуба

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на встрече с болельщиками «Ростова» заявил, что никто из спонсоров команды не имеет права вмешиваться в деятельность клуба.

«Если ранее совет директоров возглавляли представители бизнеса, то на сегодняшний день его возглавляет заместитель министра спорта области Петр Серов — представитель правительства Ростовской области, то есть основного учредителя клуба. Ненормальное явление, когда учредитель — правительство, а возглавляет совет директоров представитель бизнес-структур. Есть намерение усилить совет директоров, в него войдут два-три заместителя губернатора.

Мы настояли, чтобы один из юристов клуба был уволен. Ему было дано задание обеспечить заявку по игрокам и тренерам Лиги чемпионов. Он выехал в командировку в Москву, отдал бумаги, развернулся и улетел обратно. Хотя ему нужно было остаться до следующего дня, пока не было бы результата», — отметил заместитель губернатора.

По словам Гуськова, у футбольного клуба много спонсоров, но никто из них не будет вмешиваться в деятельность клуба, в том числе в вопросы подписания контрактов.

«В совет директоров входят шесть человек. Это основной орган, который принимает решения. Никто на это повлиять не может.

На сегодняшний день Иван Игнатьевич Саввиди и «Группа Агроком» являются основным титульным спонсором клуба «Ростов». В прошлом году он внес более 500 млн рублей спонсорской помощи. Но есть и другие спонсоры, которые по 100–150 млн рублей внесли.

Ни титульный спонсор, ни остальные на стратегию клуба влияния оказывать не будут. Принимать решения будет совет директоров. Я смотрю в интернете новости и читаю о том, что титульный спонсор «Группа Агроком» думает, спонсировать ли ему клуб. Если они примут решение не спонсировать, это будет очень плохо», — цитирует Гуськова ТАСС.

Ранее стало известно, что областные власти инициировали аудит контрактов игроков и тренеров «Ростова» и готовы менять неэффективный менеджмент.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
Все новости