Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мышалов: от Смородской не услышал даже спасибо

Знаменитый доктор «Локомотива» Савелий Мышалов, 22 года отработавший в московской команде, прокомментировал нежелание клуба продлевать с ним контракт. Ранее стало известно о том, что Мышалов покидает «железнодорожников».

«Как расстались с «Локомотивом»? У меня, как и у многих сотрудников клуба, контракт был до 30 июня. Обычно вызывали в отдел кадров, писал заявление — и продлевали договор. А тут — тишина. Потом вдруг звонок: «Савелий Евсеевич, подпишите обходной лист…» Вот и все.

От Смородской не услышал даже спасибо. Обидно — все-таки 22 года отдал «Локомотиву». Может, кто-то ее накрутил? Будто косой прошлась! Уволила двух врачей из футбольной школы, тренера-реабилитолога Артура Савельева, которого сразу же пригласили в «Динамо». За пару лет до этого также внезапно рассталась с Александром Родионовым.

В последнее время не покидало ощущение, что контракт продлен не будет. Я и жене об этом говорил, и сотрудникам медицинского центра. Интуиция. 2 июня у меня день рождения. В прошлом году Смородская звонила, поздравляла. Сейчас — молчок. Зато старшей медсестре на день рождения прислала роскошный букет. Впрочем, четыре года назад, когда у меня был юбилей, Смородская тоже не поздравила…» — цитирует Мышалова «Спорт-Экспресс».

«Черевченко? Его ждет непростой сезон. Зимой продали Ньясса, но равноценной замены ему до сих пор не нашли. Не продлили контракт с Дюрицей. Потеряли Жемалетдинова, очень талантливого мальчишку. Где же приобретения?! Есть вопросы к господину Котову, который отвечает за селекцию. Если не усилить команду, «Локомотиву» будет сложно бороться за медали», — заключил 84-летний специалист.

«Локомотив» попрощался с Мышаловым на официальном сайте, сопроводив новость об уходе врача из команды короткой благодарностью длиной в одно предложение.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
Все новости