Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

IAAF не допустила чемпиона мира — 2015 Шубенкова к участию в международных стартах

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отклонила заявку чемпиона мира 2015 года в беге на 110 м с барьерами Сергея Шубенкова на участие в международных турнирах.

«Сегодня утром Шубенкову пришло письмо из IAAF на восьми листах. Там идут пространные объяснения того, почему в российской легкой атлетике все плохо и почему российские легкоатлеты не должны быть никуда допущены.

А между делом там есть одна страничка, которая касается непосредственно Сергея. Там написано, что он в 2015 году прошел выездной контроль WADA только восемь раз. Этого недостаточно для того, чтобы в IAAF были полностью убеждены в его допинговой чистоте», — цитирует тренера спортсмена Сергея Клевцова ТАСС.

В июне IAAF оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), что лишает россиян шанса выступить на Олимпиаде. В то же время совет IAAF постановил, что некоторые российские легкоатлеты смогут принять участие в ОИ в случае одобрения их индивидуальных заявок.

IAAF уже разрешила российской прыгунье в длину Дарье Клишиной выступать на международных турнирах в качестве независимого спортсмена.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Джессика Альба и Кэш Уоррен назвали причину развода
В Бурятии горит кафе
Судьи устроили драку на Матче звезд КХЛ
Ганчев заявил, что ВСУ начали обстреливать тыловые районы Харьковской области
Школьники и студенты показали себя в первом диктанте «Наука во имя победы»
Xiaomi отказалась обновлять прошивку популярных смартфонов
49-летняя Анджелина Джоли вышла на публику в «голом» платье из кружева
В США вырос интерес к поездкам в Россию
На видео попало, как ребенок отлетел от удара авто во Владивостоке
Дания договорилась в течение 10 лет покупать БПЛА в США
В Петербурге раненого бойца СВО выгнали из больницы
На Украине предложили сажать в тюрьму критиков страны
Бывший премьер Украины заявил, что США не смогут заработать на украинском золоте
Стали известны подробности новой части God of War
Лукашевич высказался о председательстве Финляндии в ОБСЕ
Ольга Бузова кардинально сменила имидж и показала результат
Брат Хабиба выложил фото с Сафоновым и Головиным
Гудков отказался петь «Я узкий» и шутить о России на корпоративах
Все новости