На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прядкин: думаю, ЦСКА попробует договориться с соперниками об обмене кругами

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Прядкин сообщил, что ЦСКА будет договариваться с соперниками по чемпионату России об обмене кругами, чтобы не проводить домашние матчи в начале.

«Календарь? Вы знаете, в идеале нужно его дать один раз и больше не обсуждать. Мы же все равно идем навстречу клубам в их пожеланиях. В позапрошлом сезоне «Спартаку» разрешили несколько матчей подряд не играть дома, потому что они открывали новый стадион. Сейчас похожий случай с ЦСКА, который чуть-чуть не успевает. Особых нареканий не было. Возник ряд вопросов. Какие-то клубы, повторю, могут договариваться между собой по поводу домашних матчей. А в идеале надо давать календарь один раз и придерживаться его. С оговоркой на маленькие поправки в случае острой необходимости.

Где ЦСКА начнет сезон, раз его стадион пока не готов? На выезде. Думаю, они предпримут попытки воспользоваться применяемой ранее практикой (РФПЛ шла навстречу в случае со «Спартаком» два года назад) и попробуют договориться с соперниками об обмене кругами. Ведь приемка спортивных объектов занимает время. Роман Бабаев выступал на общем собрании и сказал пару слов по этому поводу. Думаю, клубы пойдут навстречу армейцам и поменяются, если будет необходимость. Ведь у некоторых команд тоже может возникнуть такая перспектива в дальнейшем», — цитирует Прядкина «Спорт-Экспресс».

Ранее стало известно, что стадион армейцев, на котором 23 июля планировалось открыть сезон матчем за Суперкубок России, не будет введен в эксплуатацию в срок.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
ВС Польши вернули на аэродромы истребители, поднятые из-за якобы активности РФ
Экс-депутат Рады ответил на вопрос о следующем президенте Украины
В России назвали Зеленского «рождественским поросенком» для США
Глеб Викторов из «Три дня дождя» оказался в списке должников из-за непогашенного штрафа
Экс-помощник заместителя Пентагона рассказал, как Зеленский может сблизить РФ и США
Ученые смоделировали встречу неандертальцев и современных людей Европе
Назван неочевидный фактор, не дающий забыть бывших
В Польше раскрыли количество нелегалов, пытавшихся проникнуть в страну через Белоруссию
Ведущая тревел-шоу «Жизнь других» появилась на публике с мужем и дочерью
Футбольный судья признался, что получил ₽1,5 млн от «Торпедо»
Ученые раскрыли простой секрет привлекательности для противоположного пола
Володин назвал виновных в событиях на Украине
«Меня хотят растоптать»: Шаляпин оправдался за скандальные слова о женщинах
Лавров сообщил, что Россия продолжит активно участвовать в работе ЮНЕСКО
Российские военные поразили обеспечивающие ВСУ объекты инфраструктуры
Врач не сообщила о неблагополучии норильской семьи, где младенца морили голодом
Ученые выяснили, когда чай и кофе повышают риск развития рака
Женщина нашла «скрытое сокровище», застрявшее в дверной ручке ее 112-летнего дома
Все новости