Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

12 июня Челябинск примет 20-й этап международного фестиваля «KFC Футбатл»

12 июня Челябинск примет 20-й этап международного фестиваля «KFC Футбатл».

В новом сезоне Челябинск во второй раз станет одним из городов – участников спортивного проекта, в рамках которого в течение дня более 500 молодых ребят примут участие в ежегодном чемпионате по футболу, а также попробуют свои силы в соревнованиях по танцам, хип-хопу, фитнесу и кросс-фиту.

Среди гостей фестиваля ожидаются представители администрации, именитые спортсмены и выдающиеся деятели, в том числе глава города Челябинска Евгений Тефтелев, министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, начальник управления по делам молодежи Сергей Авдеев, генеральный директор ФК «Челябинск» Константин Арестов.

В течение дня юные футболисты в возрасте от 14 до 16 лет сразятся за звание чемпионов, а также право представить Челябинск на Суперфинале международного чемпионата KFC по футболу, который состоится 9 июля в Москве. Главным призом проекта для победителей из 27 городов России и стран СНГ станет двухнедельная поездка в футбольный лагерь школы «Барселоны» в Сочи. В новом сезоне чемпионат также выходит на качественно новый уровень, запуская скаутскую систему, в рамках которой профессиональные тренеры посетят отборочный этап в Челябинске с целью дальнейшего приглашения в футбольные школы и академии.

В 2016 году к составу попечительского совета фестиваля присоединились именитые спортивные и общественные деятели, среди которых российская телеведущая, посол чемпионата мира по футболу – 2018 Виктория Лопырева.

«Футбол — спорт номер один в России, и совсем скоро наша страна примет чемпионат мира, но успехи в спорте профессиональном невозможны без поддержки и развития дворового футбола. Уверена, что проведение фестиваля «Футбатл KFC» поможет вовлечению большего количества ребят в занятия спортом и поможет развитию волонтерского движения в нашей стране», — сказала Лопырева.

Помимо спортивных соревнований всех гостей и болельщиков фестиваля ждет яркая шоу-программа, включающая интерактивные зоны, мастер-классы, встречи со звездами спорта и автограф-сессии, розыгрыши призов, конкурс талантов молодежной субкультуры, выступления команд по чирлидингу, развлекательная зона футбола 3х3 и многое другое.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
Все новости