Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ: из Ночной хоккейной лиги уволились ключевые менеджеры

Ряд ключевых менеджеров ООО «Ночная хоккейная лига» (НХЛ), созданной по инициативе Владимира Путина, 18 мая написали заявление об увольнении по собственному желанию.

В числе написавших заявление исполнительный директор НХЛ Александр Третьяк, спортивный директор Сергей Пилюгин, директор по безопасности Эрнест Минасян, а также руководитель отдела маркетинга, заместители руководителей и рядовые сотрудники.

Причиной увольнений стало несогласие с новым руководством холдинга. В марте стало известно, что единственным учредителем НХЛ стало акционерное общество «СоюзФлот Порт», дочерняя структура группы «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП). Основными собственниками НМТП являются государственная «Транснефть» и группа «Сумма» миллиардера Зиявудина Магомедова. Ранее основными владельцами НХЛ были двое ветеранов советского хоккея — Александр Якушев и Александр Кожевников, а также исполнительный директор лиги Александр Третьяк и спортивный директор футбольного «Динамо» Гурам Аджоев. Сейчас 95% НХЛ принадлежит «СоюзФлот Порту», еще 5% в собственности у ветерана советского хоккея Александра Якушева. Причиной смены владельца лиги назывались проблемы с ее финансированием.

Почти сразу в НХЛ начались кадровые изменения. В марте было объявлено, что хоккеист Вячеслав Фетисов покидает пост председателя правления. В конце апреля с поста гендиректора ушел хоккеист Сергей Макаров, а на его место общее собрание НХЛ избрало бывшего игрока «Динамо» Игоря Бахмутова. Он пришел в лигу в марте, уже после смены владельца. Ключевые сотрудники лиги решили уйти сразу после проведения майского фестиваля НХЛ в Сочи, таким образом они выразили несогласие с увольнением Фетисова и Макарова, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

Ранее в Сочи на стадионе «Большой» состоялся гала-матч между командами «Сборная НХЛ» и «Звезды Ночной хоккейной лиги». В составе последних на лед вышел президент России Владимир Путин.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Виновник взрыва Toyota экс-офицера СБУ в Москве пожаловался на арест
В Краснодарском крае загорелась гостиница
В Германии рассказали, почему американские деньги для Киева обрадовали ЕС
Названы два главных плюса синтетической одежды
В Кремле анонсировали выступление Путина на заседании Совета законодателей РФ
Защита заместителя Шойгу будет настаивать на передаче его дела ГВСУ СК
Дело об убийстве семерых человек в Херсонской области рассмотрит военный суд
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратору
Названа самая большая проблема загрязненных после Чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
Все новости