Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сираков: не уверен, что Гаджиев — сильный психолог

Болгарский футболист Захари Сираков, более десяти лет выступавший за пермский «Амкар», прокомментировал конфликт между главным тренером Гаджи Гаджиевым и своим соотечественником Георги Пеевым.

«С Жорой говорил после игры около часа, уговаривал его остаться, но у него характер… В этой ситуации больше виноват Гаджиев. Подобное было и три года назад при Черчесове. И, кстати, тогда тоже была кубковая встреча с «Мордовией». Был штрафной, который Жора собирался исполнить. Но Черчесов сказал, что бить должен другой парень.

Жора — горячий парень, а тут еще и команда проиграла. Он очень самокритичный человек. И история с тем, что он не так подал руку... Гаджиев работает с «Амкаром» больше года, знает характер Пеева. Нужно было ничего не говорить ему после игры, Жора сам бы потом подошел и извинился. Но если хочется высказать — позови его в тренерскую комнату и там предъявляй, мол, Георги, так делать не надо. А получилось, что тренер отчитал лидера команды перед всем коллективом», — приводит слова Сиракова «Спорт-Экспресс».

«Я работал с Гаджи Муслимовичем полгода. Не уверен, что он сильный психолог. Сам испытал на себе подобное отношение тренера. Жора был травмирован, с «Кубанью» я должен был играть на месте правого хавбека. За два часа до игры, когда уже состоялась установка, он вызывает меня к себе и говорит: «Ты понимаешь, что я рискую, включая тебя на матч?» Думаю, что за ерунда, тренер, что ты говоришь. Хотелось даже обозвать его нехорошим словом.

Я 11 лет выступаю за «Амкар», являюсь основным футболистом, а тут приходит какой-то тренер, которого мы всегда обыгрывали, и говорит, что рискует из-за меня. Я ему ответил спокойно: «А зачем тогда включал меня в состав?» Повторюсь, хотел очень сильно обложить его матом, но перед игрой это было бы не самым лучшим решением. Не понимаю, зачем Гаджиев так поступает с футболистами. А после матча, который мы выиграли, он похвалил меня, сказал «молодец». Угу, молодец, и не хотел ставить меня на игру?» — добавил экс-футболист «Амкара».

Ранее Пеев заявил, что при Гаджиеве не вернется в «Амкар» ни в каком качестве.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости