Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Краснодаре пройдет открытие Фестиваля KFC Футбатл

27 марта 2016 года в Краснодаре состоится торжественная церемония открытия Международного Фестиваля KFC Футбатл в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Галерея». К большому празднику активного образа жизни присоединятся известные спортивные и общественные деятели, поддерживающие развитие детско-юношеского и любительского спорта в России и в мире.

В новом сезоне Краснодар в четвертый раз станет одним из городов — участников спортивного проекта, в рамках которого более 4 тыс. молодых ребят сразятся за звание лучших в соревнованиях по футболу, хип-хопу, фитнесу, танцам, воркауту, футбольному фристайлу и битбоксу. Среди почетных гостей фестиваля ожидаются именитые звезды, спортивные деятели — заместитель генерального директора ФК «Краснодар» Нурбий Хакунов; член попечительского совета фестиваля — посол чемпионата мира по футболу – 2018 Виктория Лопырева; наставник по хип-хопу Фестиваля KFC Футбатл — рэп-исполнитель лейбла BlackStar — L'One; наставник по фитнесу — блогер, инструктор Татьяна Федорищева; наставник по воркауту — Михаил Баратов и многие другие.

В течение дня гостей фестиваля ожидает яркая шоу-программа, включающая концерт рэп-исполнителя L'One, интерактивные зоны, мастер-классы, фото- и автограф-сессии, розыгрыши призов, конкурс талантов молодежной субкультуры, выступления команды по чирлидингу.

Почетные гости фестиваля также наградят победителей и призеров чемпионата KFC по футболу, отборочные игры которого пройдут 26 марта 2016 года на стадионе «Футбольная академия», расположенном по адресу: ул. 2-я Пятилетка, 14. Более тысячи футболистов из юношеских и женских команд в возрастной категории 14–16 и 17–21 поборются за возможность представлять Краснодар на Суперфинале в Москве.

«С 2012 года чемпионат успешно популяризирует массовый и любительский спорт, объединив уже более 40 тыс. молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. В 2016 году проект расширяется до уровня международного фестиваля активного образа жизни, в рамках которого ребята будут участвовать в соревнованиях по кроссфиту, футбольному фристайлу и воркауту», — сказал генеральный директор Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) Олег Писклов.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Силовики увели сотрудников офиса криптобиржи в «Москве-Сити»
Полицейские накрыли подпольный покерный клуб в новосибирском подвале
Российским водителям предложили переделать китайские Tank 300 в Mercedes Gelandewagen
На Украине объявили в розыск главу МИД Приднестровья
Песни из благотворительного альбома «Голос мой услышь» вышли в лидеры стримингов
Эксперт назвал ошибочной попытку США сломить Россию с помощью Украины
В Литве предложили переименовать Русскую улицу в честь наемника
СПЧ представит предложения по репатриации граждан РФ из недружественных стран
Стали известны условия содержания Промеса в тюрьме
Создан робот, отвечающий улыбкой на улыбку
Девятый обвиняемый в теракте в «Крокусе» частично признал свою вину
В Санкт-Петербурге задержали главу муниципалитета
Стилист раскрыла стоимость нарядов жены Канье Уэста
Найдена связь между детским ожирением и рассеянным склерозом
GAC запатентовал в России названия своих суперкаров
Дело о теракте в «Крокусе» ведут следователи по военным преступлениям
Байден пригрозил России наказанием за арест Гершковича
Таджикистан не получал от РФ данные о задержании девятого фигуранта дела «Крокуса»
Все новости