Кузнецов прокомментировал победу над Арвидссоном в Кубке Дэвиса

Российский теннисист Андрей Кузнецов прокомментировал стартовый матч противостояния первого раунда группы Европа/Африка Кубка Дэвиса Россия — Швеция с Исаком Арвидссоном (4:6, 6:1, 6:1, 6:4).

«Я сыграл не самым идеальным образом, особенно вначале — у меня не получилось сделать брейк, хотя были реальные моменты. Арвидссон хорошо сыграл. Он держался до конца, только в конце третьего сета уже не играл. И я доволен, что сам смог выиграть в конце свои очки. Хорошо хоть сет проиграл, а не матч все-таки. В любом случае статистика пока сухая 6:0, и это больше радует, чем расстраивает проигранный сет. Значения этому не придаю — рано или поздно это должно было произойти.

Волнение присутствовало, вначале из-за него не получалось найти свой ритм, не получалось разогнать мяч. Хотелось сыграть более комбинационно: я ждал его ошибки, потом заиграл свободнее, и все прошло. В конце расслабился, в итоге соперник по линии попал, я на легком мяче ошибся — вышла нервная концовка», — передает слова Андрея Кузнецова «Чемпионат.com».

«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию игры.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»