Гол Марченко и две передачи Дацюка не спасли «Детройт» в Лос-Анджелесе

«Лос-Анджелес Кингз» в заключительном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ оказался сильнее «Детройт Ред Уингз». Команда из Детройта прервала серию побед на отметке в четыре матча подряд.

На исходе третьей минуты матча хозяева вышли вперёд — шайбу забросил Тайлер Тоффоли. На что гости ответили голами Томаша Татара и Алексея Марченко. В обоих случаях в роли ассистента выступал Павел Дацюк. На 37-й минуте встречи Анже-Копитар сравнял счет, а на 42-й Алек Мартинес забил победный гол «Лос-Анджелеса». Под занавес матча Дуайт Кинг установил окончательный счет — 4:2 в пользу «Кингз».

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

1:0 — Тоффоли (Копитар, Лучич) — 02:59.
1:1 — Татар (Хельм, Дацюк) — 15:49.
1:2 — Марченко (Хельм, Дацюк) — 18:16.
2:2 — Копитар (Маззин, Лучич) — 36:28 (5x4).
3:2 — Мартинес (Даути, Копитар) — 41:28 (5x4).
4:2 — Кинг (Копитар, Даути) — 59:07.
Вратари: Куик — Ховард.
Штраф: 4 (4-0-0) — 6 (2-4-0).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине