«Атлетик» разгромил «Райо Вальекано», «Вильярреал» проиграл «Хетафе»

В матче 13-го тура испанской примеры «Атлетик» в гостях разгромил «Райо Вальекано» — 3:0. Автором всех трех голов в прошедшей игре стал нападающий Ариц Адурис. 34-летнему форварду удалось оформить так называемый идеальный хет-трик: Адурис забил по голу левой и правой ногами, а также головой. После третьего гола нападающего команда из Бильбао осталась вдесятером из-за удаления Эмерика Лапорта.

В другой встрече тура «Вильярреал» потерпел поражение со счетом 0:2 от «Хетафе». Встреча состоялась на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» (Хетафе). На 21-й минуте Анхель Лафита открыл счет, а окончательный результат установил в начале второго тайма Альваро Васкес.