«Торпедо» Карпина одержало победу над «Волгой», «Шинник» разгромил «Зенит-2»

Футболисты армавирского «Торпедо» одержали третью победу в чемпионате, нанеся дома поражение нижегородской «Волге». Встреча 24-го тура ФНЛ завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 48-й минуте забил Артак Алексанян.

В другом матче тура саратовский «Сокол» на своем поле обыграл новосибирскую «Сибирь» — 2:0. Счет на 10-й минуте открыл Максим Трусевич, а в компенсированное время Максим Андреев закрепил преимущество хозяев. С 62-й минуты сибиряки играли в меньшинстве из-за удаления Романа Беляева.

«Томь» уступила «Тосно» в гостях — 1:3. В самом начале игры Кирилл Погребняк вывел гостей вперед. Отыграться хозяева сумели на 72-й минуте, когда отличился Илья Михалев. На 82-й минуте Владимир Ильин с пенальти вывел «Тосно» вперед, а пять минут спустя он установил окончательный результат.

«Шинник» в Ярославле разгромил «Зенит-2» — 4:0. В составе команды хозяев отличились Михаил Платика, Эдуард Булия, Александр Павленко и Арсен Айрапетян. На зимний перерыв «Шинник» уходит на 11-й строчке в таблице, а «Зенит-2» опустился в зону вылета, на 16-е место.

ФНЛ. Первый дивизион. 24-й тур

«Торпедо» А (Армавир) — «Волга» НН (Нижний Новгород) — 1:0
Голы:
Алексанян, 48 (1:0).
Предупреждения: Чежия, 42; Мирошниченко, 65; Михеев, 68 — Маляка, 45+1; Саталкин, 60.

«Шинник» (Ярославль) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 4:0
Голы:
Платика, 19 (1:0); Булия, 71 (2:0); Павленко, 77 (3:0); Айрапетян, 90+3 (4:0).
Предупреждения: Платика, 64 — Лобов, 37.

«Тосно» (Тосно) — «Томь» (Томск) — 3:1
Голы:
Погребняк, 2 (0:1); Михалев, 72 (1:1); Ильин, 82 (2:1, пен); Ильин, 87 (3:1).
Предупреждения: Тимошин, 11; Смирнов, 35; Мухаметшин, 38 — Лях, 73.
Удаления: Смирнов, 90 — нет.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».