«Боруссия» из Дортмунда уступила «Гамбургу» перед игрой с «Краснодаром»

«Гамбург» в домашнем матче 13-го тура бундеслиги обыграл дортмундскую «Боруссию» — 3:1. В первом тайме хозяева завладели преимуществом: голами отметились Пьер-Мишель Ласогга и Льюис Холтби. На 55-й минуте встречи защитник «Боруссии» Матс Хуммельс срезал мяч в свои ворота, а на 86-й от разгрома гостей спас Пьер-Эмерик Обамейянг, лидирующий в бомбардирской гонке чемпионата Германии с 15 голами в 13 матчах.

«Боруссия» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице (29 очков), «Гамбург» поднялся на восьмое место, набрав 18 очков в 13 матчах.

26 ноября дортмундцы в гостях сыграют с «Краснодаром» в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы.

Германия - Бундеслига. 13-й тур
«Гамбург» (Гамбург) — «Боруссия» Д (Дортмунд) — 3:1.
Голы:
Ласогга, 19 (1:0, пен.); Холтби, 41 (2:0); Хуммельс, 55 (3:0, автогол); Обамейянг, 86 (3:1).
Предупреждения: нет — Бюрки, 19.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице немецкого футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».