Болельщик заменил судью в матче «Ньюпорт» — «Портсмут»

Болельщик Майк Хердл отработал часть футбольного матча четвертого по силе дивизиона чемпионата Англии «Ньюпорт» — «Портсмут» (0:1) в качестве арбитра из-за травмы четвертого судьи встречи. Об этом сообщает portsmouth.co.uk..

В конце первого тайма арбитр получил повреждение и не смог продолжить работу, после чего диктор по стадиону объявил, что требуется человек с опытом работы судьей. На просьбу откликнулся 28-летний болельщик «Портсмута» Хердл.

«После матча тренер «Ньюпорта» Пол Кук пожал мне руку и сказал, что я справился и провел хороший второй тайм. В конце встречи я поднял табло с компенсированным временем, где указал три минуты. Главный судья спросил меня — почему столько. Я ответил, что положено по 30 секунд на каждую из замен, а их было шесть. Я рассказал это жене, но она не поверила», — рассказал болельщик.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.