Пента-трик Агуэро за 20 минут матча принес «Манчестер Сити» очередную победу в АПЛ

«Манчестер Сити» разгромил «Ньюкасл» в восьмом туре английской премьер-лиги. Игра состоялась в Манчестере и завершилась со счетом 6:1. Аргентинский форвард Серхио Агуэро забил пять голов менее чем за полтайма — на 42-й, 49-й, 50-й, 60-й и 62-й минутах. Также в составе «горожан» забитым мячом отметился Кевин де Брейне. Единственный гол «Ньюкасла» на счету Александра Митровича.

Англия. Премьер-лига. 8-й тур
«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл-апон-Тайн) — 6:1
Голы:
Митрович, 18 (0:1); Агуэро, 42 (1:1); Агуэро, 49 (2:1); Агуэро, 50 (3:1); Де Брейне, 53 (4:1); Агуэро, 60 (5:1); Агуэро, 62 (6:1).
Предупреждения: Фернандиньо, 45+1; Сабалета, 82; Мангала, 88 — Анита, 36.

Агуэро стал пятым игроком АПЛ, кому удалось забить пять мячей в одной встрече. Ранее это удавалось Энди Коулу, Алану Ширеру, Джермейну Дефу и Димитару Бербатову.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.