Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футболисты сборной России примут участие в мероприятиях, посвященных 1000 дней до старта ЧМ-2018

Игроки сборной России по футболу Игорь Акинфеев, Александр Кокорин, Владимир Габулов и Александр Кержаков примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года в России, сообщает пресс-релиз.

Звезды российского футбола присоединятся к Лотару Маттеусу, Джанлуке Дзамбротте, Фернандо Йерро и Алексею Смертину, став почетными гостями юношеского международного футбольного турнира среди игроков до 16 лет. В нем примут участие сборные стран — победительниц последних трех чемпионатов мира — Италии, Германии и Испании, а также команда России как хозяйка предстоящего чемпионата мира. Турнир начнется в 11.45 мск на Красной площади.

«Мы видим, с каким нетерпением Россия ждет чемпионат мира, и рады, что с каждым днем он становится все ближе, — сказал Кержаков. — Этот удивительный праздник не сравнить ни с чем другим, и я уверен, что Россия проведет турнир на самом высоком уровне».

Александр Кержаков и Игорь Акинфеев примут участие в церемонии запуска часов обратного отсчета до старта мирового первенства на Манежной площади.

«Как только часы на Манежной площади начнут обратный отсчет до старта чемпионата мира в России, сердца болельщиков начнут биться все чаще, приближая долгожданную минуту первого стартового свистка предстоящего турнира, — отметил Акинфеев. — Впереди 1000 дней до мечты, которая, воплотившись, преобразит нашу страну и по-новому откроет ее для всего мира!»

«Сыграть на чемпионате мира у себя дома, перед российскими болельщиками — мечта любого футболиста. Я очень надеюсь, что мне выпадет такая возможность, — заявил Кокорин. — С нетерпением жду момента, когда российские города — организаторы чемпионата мира окунутся в атмосферу невероятного праздника, и с удовольствием приду на Красную площадь, чтобы разделить со всеми эти яркие эмоции предвкушения большой игры!»

Гостями праздника на Красной площади также станут прославленные ветераны отечественного футбола — участники первого и самого успешного для сборной СССР чемпионата мира по футболу 1966 года Владимир Пономарев и Валентин Афонин, чемпионы Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне Анатолий Исаев и Алексей Парамонов, участник чемпионата мира 1970 года в Мексике Евгений Ловчев и другие.

В Парке футбола, который откроется для всех желающих 18 сентября на Красной площади, Акинфеев, Кокорин, Габулов и Кержаков также примут участие в автограф-сессиях для болельщиков.

На время работы Парка футбола на Красной площади для всех желающих будет выставлен Кубок победителей чемпионата мира по футболу.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018.

Новости и материалы
Чиновникам РФ ужесточили правила выезда за рубеж
Посол Украины призвал Израиль объединить усилия против России и Ирана
Apple сделает iPhone 17 Plus меньше предшественников
Булыкин: «Бавария» приложила все усилия в ЛЧ, чтобы порадовать болельщиков
В Таиланде арестовали туриста, который попрошайничал, чтобы купить наркотики
Урсула фон дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США
Названы пять лучших смартфонов с IPS-экранами
Отстранение России от ОИ-2024 назвали беспределом
Бывшего полицейского, получившего тюремный срок за насилие к жене и детям, оправдали
В ФШР заявили, что у россиянок не осталось шансов выиграть турнир претенденток
Apple поставит в новый iPad Air экран, как у дорогого iPad Pro
Военные начали перебрасывать в Москву технику парада Победы
Краснов заявил об очевидности украинского следа в деле о теракте в «Крокусе»
НХЛ официально объявила о появлении нового клуба
Глава ЦРУ допутил полное поражение Украины к концу года
Россиянка под видом целителя пообещала вылечить инвалида и украла у него 680 тыс. рублей
В Белгороде объявлена опасность атаки БПЛА
Байден оговорился и противопоставил свободу и демократию
Все новости