На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Велогонщик «Катюши» Лагутин стал четвертым на этапе «Тура Альберты»

В Канаде продолжается многодневная велогонка «Тур Альберты». Российский велогонщик «Катюши» Сергей Лагутин на третьем этапе гонки занял четвертое место. Победителем стал голландец Том-Йелте Слегтер из Cannondale-Garmin. В общем зачете лидирует его соотечественник Бауке Моллема (Trek Factory Racing), Лагутин — третий с отставанием в 20 секунд.

По словам спортивного директора команды, изначально команда планировала создать «поезд» под Цатевича, но в итоге было принято решение сконцентрироваться на поддержке Лагутина.

«Мы попытались создать «поезд» под Алексея Цатевича и Сергея Лагутина, но финальная часть оказалась слишком сложной для Алексея, в реальности финиш был труднее, чем на бумаге. Поэтому мы сконцентрировались на поддержке Сергея, и у нас это получилось. Последние 5-6 км мы провели очень хорошо. Думаю, что общий зачет будет определяться завтра, но на данный момент все идет лучше, чем мы рассчитывали. В принципе, мы приехали на эту гонку с целью подготовки к чемпионату мира. Но если получится добиться хорошего результата, мы будем только рады этому. Завтра нас ждет длинный подъем, думаю, что Симон Шпилак и Лагутин могут проявить себя. Сергей постарается удержаться в десятке сильнейших, ну а если у Симона будет хороший день, то он может побороться и за победу», — цитирует спортивного директора «Катюши» Дмитрия Конышева официальный сайт команды.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
«Баффало» разгромил «Питтсбург» в матче НХЛ
Россиян предупредили о подорожании услуг стоматологов
СМИ усомнились в версии о сбитых по ошибке истребителях США в Катаре
Трамп: США хотят хорошего лидера для Ирана, чтобы он все восстановил в течение 10 лет
СМИ рассказали, что принесет России резкий рост цен на нефть
Дроны ВСУ атаковали мирных жителей у магазина в Алешках
В России не видят бегства вкладчиков из банков
Над Россией за ночь сбили более 80 беспилотников
Минимум 16 российских регионов ждет сильное половодье
Италия захотела стать лидером в восстановлении Украины
В Якутии стая бездомных собак загрызла мужчину
Россиян предупредили о возможном росте цен на такси
В России кошки и собаки стали чаще впадать в депрессию
В России обсуждают возможное ограничение тарифов на такси
В Госдуме предложили сократить рабочую пятницу для женщин
Российским артистам могут запретить использовать иностранные псевдонимы
Сухость кожи и выпадение волос может говорить о передозировке витаминами
В Пентагоне заявили о важном военном преимуществе России
Все новости