Чебан: по регламенту РФПЛ не имела права переносить матч «Спартак» — ЦСКА

Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги Сергей Чебан на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал перенос матча 5-го тура «Спартак» — ЦСКА с субботы на пятницу.

«Мы согласны с тем, что по регламенту мы не имели права менять дату матча, но мы решили пойти навстречу клубу. Вы понимаете, сколько нужно армейцам лететь в Португалию?

Кроме того, большинство участников матчей плей-офф Лиги чемпионов играют в пятницу. Да и вспомните, когда наши клубы выигрывали Кубок УЕФА. Ведь тогда матчи тоже приходилось переносить», — цитирует Чебана «Чемпионат.com».

7 августа Российский футбольный союз в рамках очередного заседания бюро исполкома организации внес изменения в регламент чемпионата России. Изменения коснулись ст. 6.4 регламента чемпионата России. Было принято решение дополнить пункт абзацем: «В случаях, когда жеребьевка очередного этапа клубных соревнований УЕФА, в которых участвует клуб, проводится менее чем за 10 дней до соответствующего матча, перенос матча может быть осуществлен Премьер-лигой по письменной заявке клуба не позднее следующего дня после даты проведения жеребьевки».

Ранее заявку на перенос матча необходимо было подать за десять дней до встречи.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.