Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Олимпия» выиграла отборочный этап международного чемпионата KFC в Уфе

Команда «Олимпия» выиграла 12-й отборочный этап международного чемпионата KFC в Уфе, который состоялся 10 мая. В турнире приняли участие более 60 молодежных команд из Уфы, они сразились за путевку на Суперфинал, который пройдет 5 июля в Москве.

В финале «Олимпия» одержала уверенную победу над командой «Давлеканово» со счетом 6:0. Третье место заняла команда «Уфа Сарай».

«Несмотря на то что сегодня очень холодно в Уфе, утром даже шел снег, мы с девяти утра боролись за победу и поездку на Суперфинал, о которой мечтали целый год! Могу сказать точно, что ежедневная подготовка, вера друг в друга и настрой команды помогли нам достичь звания лучших футболистов на чемпионате KFC в Уфе. Бесспорно, следующая наша цель — победа в Москве и поездка в Италию. Тогда мы всей России докажем, что Уфа — сильная и непобедимая», — отметил игрок команды «Олимпия» Максим Сергеев.

Гостями официальной церемонии открытия чемпионата стали игрок футбольного клуба «Уфа» и юношеской сборной России по футболу Игорь Безденежных; заслуженный мастер спорта по бобслею, серебряный призер Олимпийских игр Алексей Селиверстов; известный футболист Республики Башкортостан, а также начальник управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан Рашит Каримов, начальник отдела физкультурно-массовой работы и спортивного туризма министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Дмитрий Гладких.

«Честно сказать, внутри меня ликование, когда я вижу такое количество ребят, занимающихся спортом, так еще и в такую погоду. Меня также радует уровень организации и профессионализма организаторов, которые дарят настоящий футбольный праздник уфимцам уже третий год подряд. Очень хочется, чтобы подобные мероприятия проходили ежегодно», — подчеркнул Селиверстов.

Международный чемпионат KFC по мини-футболу — проект бренда KFC по развитию массового спорта и здорового образа жизни среди молодежи, предоставляющий возможность ребятам со всей страны попробовать свои силы в настоящем футбольном чемпионате. Ежегодно с 2012 года праздник футбола проходит во многих городах России, а в новом сезоне 2015 года — и в странах СНГ. В марте 2015 года стал «Лучшим социальным проектом России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни» национальной программы «Лучшие социальные проекты России», а также «Лучшей национальной программой по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» в рамках церемонии награждения премии «Спорт и Россия – 2015».

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Все новости