Российская пловчиха Ефимова победила на первом старте после дисквалификации

Российская пловчиха Юлия Ефимова показала лучший результат в текущем календарном году в мире на дистанции 100 м брассом на соревнованиях в американском Мишн-Вьехо. Для нее это был первый старт после дисквалификации за допинг.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Ефимова в финале финишировала с результатом 1.05,89. Ефимова почти на секунду улучшила лучший результат представительницы Ямайки Алии Аткинсон, которая в феврале на турнире в Орландо показала время 1.06,79.

Ефимова также первенствовала на 200-метровке комплексным плаванием с результатом 2.15,60.

Срок дисквалификации Ефимовой за употребление запрещенных веществ закончился в феврале 2015 года.

Отборочный чемпионат России по плаванию пройдет в Москве с 19 по 23 апреля. По его итогам будет определен состав команды на чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, который пройдет с 24 июля по 16 августа.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.