Тренер «Эфеса» Ивкович: «Нижний» сыграл свой лучший матч в этом сезоне

Главный тренер турецкого «Анадолу Эфес» Душан Ивкович после окончания гостевого матча четвертого тура топ-16 баскетбольной Евролиги с «Нижнем Новгородом» похвалил соперников за продемонстрированную игру.

«Мы с «Нижним Новгородом» играли в одной группе и на первом этапе, я следил за этой командой. Могу сказать, что они сыграли свой абсолютно лучший матч в этом сезоне, с чем я хочу поздравить и команду, и тренеров.

С другой стороны, я должен отвечать за игру своей команды, и ее игра в защите была далека от уровня современного баскетбола. «Нижний» забивал с очень высоким процентом и двухочковые, и трехочковые. Были шансы что-то изменить после перерыва, но мы были морально раздавлены.

С другой стороны, в нападении мы забросили сегодня 90 очков — это намного больше нашего среднего результата в сезоне. Этим я могу быть доволен. У нас не так много времени до следующей игры, но нам предстоит извлечь хороший урок », — заявил Ивкович журналистам.

В пятницу БК «Нижний Новгород» дома уверенно переиграл «Анадолу Эфес» со счетом 109:90.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.