Матикайнен: во втором периоде хоккеисты «Слована» играли очень плохо

Главный тренер «Слована» Петри Матикайнен, несмотря на уверенную победу над рижским «Динамо» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, остался недоволен игрой своих подопечных во втором периоде.

«Мы начали матч в хорошем темпе, удачно контролировали шайбу и создавали моменты, которые воплотились в голы. Первым периодом я доволен, во втором же все пошло совсем по-другому. Мы играли очень плохо, и это должно стать для нас уроком. Наша необъяснимая пассивность привела к тому, что мы пропустили необязательный гол, — приводит слова Матикайнена официальный сайт «Слована».

— В третьем периоде мы целенаправленно стремились довести матч до победы. Я доволен тем, что это получилось, хоккейный вечер удался, но нас ждет еще много работы».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.