Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Десятый чемпион мира по шахматам поддержит Илюмжинова на выборах президента ФИДЕ

Десятый чемпион мира по шахматам Борис Спасский заявил, что поддерживает кандидатуру Илюмжинова на выборах президента ФИДЕ, а не Гарри Каспарова (признан в РФ иностранным агентом).

«Мои симпатии целиком на стороне действующего президента ФИДЕ. Прежде всего потому, что в трудные для России годы Илюмжинову удалось провести чемпионаты России среди мужчин и женщин и тем самым спасти шахматную жизнь страны от перестроечного хаоса.

Важно учитывать личные качества своих избранников. Ни для кого не секрет, что Каспарову не удавалось успешно руководить ни одной структурой: ни в шахматах, ни в политике. Причина кроется в том, что он нетерпим к инакомыслящим, и в итоге он, как правило, остаётся в гордом одиночестве», - передает слова Спасского ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что самый молодой гроссмейстер в истории, победитель Шахматной олимпиады и чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин также поддержит Илюмжинова на выборах президента ФИДЕ.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице шахмат.

 
Больше детей — ниже ставка? Какой станет семейная ипотека с 1 июля 2026 года
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!