На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Верпуртен стал президентом Европейской конфедерации бадминтона

В Дублине состоялось ежегодное собрание делегатов Европейской конфедерации бадминтона (BE). На нем был избран новый президент BE — эта позиция была вакантной в связи с избранием руководителя европейской конфедерации президентом Мировой федерации бадминтона. Новым главой европейских бадминтонистов стал бельгиец Грегори Верпуртен.

Предшествовало выборам представление стратегического плана развития BE на период до 2016 года, которое впервые делал делегат от России — вице-президент BE, председатель совета Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Андрей Антропов.

«Европейцы высоко оценили представленный мной доклад. Впервые «Стратегический план» BE звучал на русском языке с последующим переводом, и это было отмечено как положительный факт многими делегатами, особенно представителями Восточной Европы. Что касается выборов, то мы поздравляем нового президента, который является давним нашим партнером и поддерживался нашей страной на этих выборах. Это опытный специалист, работающий и в BE, и в BWF, много лет возглавлявший федерацию Бельгии. После избрания господин Верпуртен сказал, что считает Россию важнейшим европейским регионом и собирается посетить нашу страну со специальным визитом. Также мы рады поздравить еще одного нашего партнера — Мурата Озмекика из Турции с избранием вице-президентом, а также всех наших коллег, вошедших в новый состав руководства BE», — приводит слова Антропова официальный сайт НФБР.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
Пашинян призвал не упоминать Нагорный Карабах в армянских церквях
Российский тренер: у футболистов «Спартака» все как на качелях
В России увидели экологическую опасность для Ближнего Востока от иранского конфликта
В сенате США раскритиковали Белый дом из-за ситуации в Ормузском проливе
МЭА понизило прогноз по добыче нефти в мире
Финны стали ездить за бензином в соседнюю страну, где он дешевле
«Банковское отребье»: Захарова резко отреагировала на слова Зеленского о Крыме
На Украине могут принять закон о мобилизации депутатов оппозиции
«Окопы больше не помогают». В ВСУ рассказали о новой особенности боев на СВО
Названы четыре важных товара, которые резко подорожали из-за ударов по Ирану
На Западе раскрыли, к чему привел ответ Ирана на атаки США и Израиля
В Краснодарском крае рассказали о последствиях атаки ВСУ на сельхозпредприятие
Женщину лишили гражданства России за критику СВО
Глава Минприроды Белоруссии Масляк попался на взятках
Женщина отсудила $30 тыс. за то, что начальник назвал ее «картошкой»
В Иране назвали вероятную дату завершения конфликта с США и Израилем
Звезда «Теста на беременность» показала фигуру в бикини
Министр спорта заявил о подготовке иска в CAS о допуске сборной России по хоккею
Все новости