Маскерано: победа со счетом 2:0 еще не гарантия успеха

Защитник «Барселоны» Хавьер Маскерано после победы над «Манчестер Сити» (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что все решилось во втором тайме. Ключевыми моментами в игре стали назначенный пенальти и удаление Мартина Демикелиса.

«Мы понимали, что получится упорная и равная игра. В первом тайме мы контролировали ход событий. Правда, моментов сумели создать немного. Во втором тайме все изменило пенальти и удаление в составе соперника. Если счет меняется с 0:0 на 1:0 и у тебя на одного человека больше, это большое преимущество. Было важно победить со счетом 2:0, но это еще не гарантия успеха. Впереди еще 90 минут, а такой соперник, как «Манчестер Сити», может создать вам проблемы в любой момент. Их игроки знают толк в том, как забивать голы, поэтому для попадания в четвертьфинал мы должны сыграть в Барселоне так же, как и здесь. Это прекрасно, что мы забили на выезде и победили, но на данном этапе больше сказать нечего», — приводит слова защитника официальный сайт УЕФА.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.