М. Левандовски: сборная Украины заслужила победу над Польшой

Полузащитник сборной Польши Мариуш Левандовски после поражения от Украины (0:1) в матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 отметил, что «жовто-блакитные» заслужили победу.

«С нашей стороны был очень организованный футбол. Особенно в первом тайме. Украинцам порой приходилось выбивать мяч из пустых ворот, зато у наших не было по-настоящему опасных ситуаций, — сказал хавбек. — В целом же матч был очень тяжелым. Я еще до игры говорил, что тот, кто первым допустит ошибку, тот в итоге и проиграет. Так оно и произошло: мы ошиблись первыми и в результате уступили.

После перерыва мы постарались давление на ворота соперника усилить. У нас многое получалось, но забили не мы, а наш соперник. После этого мы все равно продолжали идти вперед, искать свой шанс. Я расстроен тем, что мы так и не смогли отличиться хотя бы один раз. Впрочем, поздравляю сборную Украины с победой. Она ее по праву заслужила».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Украина — Польша.

Турнирное положение: 1. Англия — 19 очков (9 матчей); 2. Украина — 18 (8); 3. Черногория — 15 (8); 4. Польша — 13 (9); 5. Молдавия — 8 (9); 6. Сан-Марино — 0 (9).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира — 2014.