Варламов: обычно североирландцы не могут сделать больше трех точных передач

Бывшийзащитник сборной России по футболу Евгений Варламов поделился впечатлениями от поражения подопечных Фабио Капелло в матче шестого тура группы F отборочного раунда чемпионата мира-2014 против Северной Ирландии (0:1).

«Поражение сборной России, конечно, удивило. Причем я бы не сказал, что команда была близка к ничьей, тем более — к победе. Футболисты Северной Ирландии выжали максимум из созданных моментов, сделали то, что и должны были сделать. Хозяева сыграли через фланговые навесы, быстро переходили из обороны в атаку и перемещались. Они действовали с полной самоотдачей и победили заслуженно. У них многое получалось. Обычно североирландцы не могут сделать больше 3-4 точных передач. Территориальное преимущество было у россиян, но они просто передавали мяч друг другу, — приводит слова Варламова ИТАР-ТАСС. — Во втором тайме Артем Дзюба остался впереди практически в одиночестве, ему никто не помогал. Виктор Файзулин держался за заднюю поверхность бедра — видимо, получил повреждение. Александр Самедов, вышедший вместо Черышева, не такой креативный игрок. Против Владимира Быстрова играли более плотно, чем в первом тайме. В такой же манере хозяева действовали против Романа Широкова. Нестандартных действий, на которые способен Черышев, не хватало. В результате произошел разрыв между обороной и атакой».