Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Асхабадзе: Дзюба, Ананидзе, Каюмов и Фадеев ушли в хорошие команды

Генеральный директора «Спартака» прокомментировал тот факт, что красно-белые в это межсезонье отдали сразу четырех воспитанников клуба в аренду другим клубам. Жано Ананидзе и Артем Дзюба были отданы «Ростову», а Дмитрий Каюмов и Николай Фадеев — «Амкару».

«Формируя состав на конкретный сезон, тренерский штаб пришел к выводу, что наши воспитанники по тем или иным причинам не получат достаточной игровой практики. А ведь они не должны сидеть в запасе, выходя на пять-шесть матчей в году, — приводит слова Асхабадзе «СЭ». — Так что решение об арендах основывается исключительно на нашем желании видеть этих футболистов в основном составе «Спартака» — причем в ближайшем будущем.

Надеемся, что оказавшись в крепких командах, где уровень большинства исполнителей не превышает мастерство спартаковцев, ребята получат возможность постоянно выступать и становиться сильнее. Именно поэтому в контракты Ананидзе и Каюмова включен пункт о возвращении к нам уже зимой по желанию «Спартака». Есть такая же устная договоренность с руководством «Ростова» и по Дзюбе. И только Фадеев отдан «Амкару» до окончания чемпионата-2013/14. При этом ни один из четверых не имеет права играть против нас.

Уход в другие команды на короткое время может помочь получить постоянную практику — спорить с этим нельзя. Потом эти игроки могут вернуться в основной состав «Спартака», и здесь уже все зависит от каждого из них. Отдельно хочу заметить, что мы даже не рассматривали возможность аренды в клубы из ФНЛ, хотя такие предложения поступали. Для нас определяющей была возможность дать ребятам постоянную практику именно на уровне премьер-лиги.

Думаю, что Дзюба, Ананидзе, Каюмов и Фадеев ушли в хорошие команды. Ростов — город футбольный, там отличная атмосфера и трудятся хорошие специалисты. А «Амкар», который тоже ставит перед собой амбициозные цели, вообще возглавляет бывший спартаковец. В разговоре со мной Черчесов, который был заинтересован в наших ребятах, пообещал вернуть их более конкурентоспособными».

Новости и материалы
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
Все новости