Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Президент федерации бадминтона России Шахрай встретился с послом Белоруссии

В Москве в Счетной палате Российской Федерации состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Белоруссия в Российской Федерации Игоря Петришенко с президентом Национальной федерации бадминтона России Сергеем Шахраем и председателем совета НФБР Андреем Антроповым, сообщает пресс-служба организации.

На встрече обсуждались вопросы развития бадминтона в двух соседних странах, перспективы сотрудничества в данном направлении. Была отмечена общность истории становления бадминтона в наших странах и выражена уверенность в возможности укрепить уже имеющиеся связи.

«Мы познакомили Чрезвычайного и Полномочного Посла Белоруссии с состоянием развития российского бадминтона, нашими инициативами внутри страны и на международной арене, — заявил Шахрай. — Заинтересовали теми возможностями, которые открывает то, что мы называем «бадминтонная дипломатия» — то есть общение между представителями разных стран, в том числе дипломатами, на бадминтонном корте. Сообщили, что в Москве уже несколько лет действует бадминтонный клуб послов. Мы договорились начать работу по сотрудничеству сразу в нескольких направлениях – «бадминтон в школе», «бадминтон и здоровье», совместная подготовка наших спортсменов к участию в соревнованиях. Сейчас будем готовиться к встрече с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, на которой планируем развить эти предложения. Пока же идет подготовительная работа, мы предложили взять бадминтонное шефство над посольством Белоруссии – пристрастить сотрудников к игре в бадминтон».

«Многие инициативы, высказанные на встрече, показались нам интересными, — отметил посол Белоруссии. — Особенно я бы отметил социально-направленный проект – бадминтон как средство укрепить здоровье людей, прежде всего зрение. Это очень интересно и актуально на сегодняшний день».

Новости и материалы
Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Маска
Штрафы для водителей медленных автомобилей могут вырасти в шесть раз
Бросившие курить люди начинают больше зарабатывать, выяснили ученые
Дерматолог назвала способы справиться с сухостью кожи зимой
В Подмосковье задержали мигранта, который пытался скрыться от полиции на тракторе
Советник Трампа объяснил, почему у США хорошая возможность для переговоров с Ираном
Инженера обвинили в разливе мазута в 2023 году
В российских регионах будут производить дрон «Князь Вандал»
Открыт новый быстродействующий антидепрессант с низкими побочными эффектами
В Южной Корее пытаются арестовать и.о. начальника службы охраны президента
В Москве арестована пенсионерка за пост в поддержку террористической организации
В Москве загорелся ангар на площади 600 кв. метров
Свыше ста человек в ЕС могли заразиться гепатитом из-за голубики
Армия Мали провела успешные операции против террористов
Юристы президента Южной Кореи ведут переговоры о его добровольной явке к следователям
Стала известна дата вручения премии ТЭФИ-2025
В трех округах России ожидается сильный ветер с метелью и гололед
Запросы россиян к уровню МРОТ за год выросли на треть
Все новости