Фридзон: «Фенербахче» старался сломать нашу игру, но мы поймали кураж

Защитник «Химок» Виталий Фридзон поделился впечатлениями от победы над «Фенербахче» (99:76) в матче топ-16 Евролиги.
«Даже когда у нас было пять командных фолов за семь минут до конца четвертой четверти, мы жестко играли при обороне, не давая сопернику почувствовать ритм. Они не могли ничего сделать, пытались сломать игру тайм-аутами, заменами, но мы уже поймали кураж, и ничто нас не остановило бы, — передает слова Фридзона корреспондент «Газеты.Ru». — Если говорить о начале матча, нужно было что-то менять, ведь мы проигрывали десять очков. Вышел со скамейки и внес энергии в игру. Мы смогли сократить отставание и выйти вперед. В третьей опять провалились, не разобравшись с «большими», в защите оставили тех игроков, которые могут забить. Получили трехочковые от Дэвида Андерсона. Во время опомнились с выходом Сергея Мони отставание, он много попал издали и сыграл на позиции четвертого номера. Егор Вяльцев не очень вошел в игру, но отлично помог в конце матча. Это и ценится — мы показали, что в команде может сыграть каждый. Много было игр на выезде, что отнимает много сил. Сам перелет, разница три часа, перестраиваемся, сама игра начинается в 12 ночи, потом все назад. Много ребят поймали вирусы в этих поездках. Сейчас нам нужно восстановить силы и стабильность будет».