Чигринский: открытый футбол с «Шахтером» череват неприятностями

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский, комментируя победу над польским «Видзевом» (2:1) в финале предсезонного турнира «Копа дель Соль», отметил, что соперник играл, понимая, что уступает «горнякам» в классе.
«В том, что середняк польского чемпионата дошел до финала «Копа дель Соль», нет ничего удивительного, это все-таки подготовительный период, в котором кто-то выглядит лучше, а кто-то хуже, — приводит слова Чигринского официальный сайт «Шахтера». — Думаю, они неслучайно заняли первое место в своей группе на этом турнире. Нас они, конечно, ничем не удивили, мы контролировали практически всю игру, создали достаточно много моментов, чтобы победить с более крупным счетом, но не все реализовали. Не думаю, что они сделали ставку на удержание, а просто исходили из силы соперника. Эта команда значительно уступает «Шахтеру» в классе, поэтому строит свою игру от обороны. Наверное, знает, что открытый футбол с нами чреват большими неприятностями. Мешала ли ветреная погода? Да, безусловно, это даже было видно по двум разным таймам. Сильный ветер не лучшим образом сказывался на игре как одной, так и другой команды. Но, в принципе, могу сказать, что в целом нам удалось адаптироваться к этим погодным условиям».