Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мкртчян: новая арена «Кубани» будет максимально удобна для болельщиков

Новый стадион ФК «Кубань» будет создан с максимальными удобствами для болельщиков, сообщил генеральный директор краснодарского клуба Сурен Мкртчян.
Глава Краснодарского края Александр Ткачев и главный инвестор «Кубани» Олег Мкртчан во вторник встретились с архитекторами из Италии, чтобы обсудить рабочие проекты стадиона. По информации пресс-службы администрации края, разрабатывать проект арены будет группа компаний «Синтезис», создававшая новые стадионы английского «Ливерпуля», итальянских «Болоньи» и «Ювентуса».

«Выбор проектировщика осуществляли акционеры клуба, — сказал Мкртчян. — Оценивались различные показатели, в том числе опыт возведения арен, архитектурные решения, сроки возведения и ряд других существенных факторов. Самое главное наше пожелание проектировщику, чтобы стадион был максимально функциональным и удобным для болельщика по всем параметрам. Должны быть обеспечены максимальный комфорт при просмотре матча, наиболее удобные выходы со стадиона. Это будет чисто футбольный стадион, который должен обеспечить максимальную близость болельщиков к полю и футболистам. Соответственно, болельщики смогут наиболее эффективно и рьяно поддерживать команду».

«Плюс, конечно же, должна присутствовать новаторская идея, — добавил Мкртчян. — Новый стадион «Кубани» не должен быть похож на другие, он должен быть со своей изюминкой. Окончательное решение по вместимости арены еще не принято. Ориентировочно будет 40-45 тысяч посадочных мест».

Генеральный директор «Кубани» отметил, что «контракт с подрядчиком пока не подписан, и окончательные версии проектов не готовы». «Подрядчик представил нам четыре рабочие версии проектов. В ближайшее время они будут готовы для всеобщего обсуждения. Выбор итогового проекта будет приниматься с учетом мнения болельщиков. Для этого мы запустим техническую платформу, благодаря которой надеемся услышать мнение наиболее широкого круга болельщиков», — пояснил Мкртчян.

По словам Мкртчяна, «акционеры «Кубани» поставили задачу возвести стадион к 2016 году». «Надеюсь, что за 3-3,5 года мы сможем это сделать», — резюмировал Мкртчян.

Новости и материалы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Челябинца осудили за призыв к Киеву ударить по Кремлю
Все новости