На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Гошоков дисквалифицирован на четыре игры, Выходил — на две

В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов по итогам последних матчей ФНЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Четыре игры пропустит удаленный в матче с «Уралом» нападающий нальчикского «Спартака» Арсен Гошоков. Во время игры умышленно ударил соперника головой вне игрового эпизода.

Пропустит две игры и заплатит штраф 20 тыс. рублей защитник «Металлурга-Кузбасса» Томаш Выходил. После забитого гола он показал неприличный жест в адрес соперника.

КДК РФС оставил в силе срок действия дисквалификации вратаря «Шинника» Николая Цыгана, который пропустит четыре матча ФНЛ из-за удаления во встрече 18-го тура с «Металлургом-Кузбассом». Тогда его команда проиграла со счетом 0:1. Два матча Николай Цыган уже пропустил.

50 тыс. рублей заплатит нальчикский «Спартак» за два удаления его игроков в матче с «Уралом». На такую же сумму оштрафована «Сибирь». Игроки новосибирского клуба получили семь желтых карточек в поединке с «Химками».

Оштрафовано и московское «Торпедо». 10 тыс. рублей столичный клуб заплатит за использование зрителями во время матча с «Нефтехимиком» ненормативной лексики. А тренер москвичей Николай Савичев, выходивший за пределы технической зоны, заплатит 5 тыс. рублей.

Подвели торпедовцев собственные болельщики и во время матча с «Шинником». Они неоднократно бросали пиротехнические изделия в сторону поля (статья 114, часть 2, пункт 37 приложения №1). За это полагается штраф – 30 тысяч рублей.

Впрочем, «Шинник» тоже пострадал из-за своих фанатов. 20 тыс. рублей теперь придется заплатить за файер, зажженный кем-то из ярославских зрителей на 89-й минуте игры.

На 10 тыс. рублей оштрафован футбольный клуб «СКА-Энергия».На организационном совещании перед матчем с «Енисеем» отсутствовал спортивный директор или начальник команды.

Штраф 30 тыс. рублей ждет «Уфу». Набедокурили болельщики. Во время встречи с «Ротором» уфимские зрители не смогли удержаться от использования пиротехники. Причем часть файеров выбросили на беговую дорожку стадиона.

Не далеко ушли и болельщики «Балтики». Во время матча с «Томью» они не только жгли пиротехнику и бросали ее в сторону поля, но использовали в адрес судьи нецензурную брань. Теперь калининградский клуб будет вынужден заплатить 40 тыс. рублей.

Новости и материалы
Стало известно о готовности британской армии вступить в конфликт на Украине
Застрявшие на пароме из Турции россияне рассказали о своей ситуации
Пожар произошел в здании бывшего отделения полиции на Сахалине
Психолог объяснила, как с советских времен изменился буллинг в школе
Названа причина, почему предновогодняя суета в этом году началась в середине осени
В Индии группа мужчин два дня насиловала 13-летнюю девочку
В Британии заявили о гневе Киева из-за неожиданного визита Джоли в страну
Тинейджер испортил экспонаты в музее Нью-Йорка
Психолог объяснила, почему сегодня нагрузка на психику ребенка выше, чем в СССР
Немецкий журналист объяснил, для чего Зеленский может начать контрнаступление
Стало известно, когда закончится магнитная буря уровня G3 на Земле
Кандидат биологических наук оценила влияние сокращения летних каникул на детей
Донное траление возвращает в воду тысячи тонн ртути в год
Кандидат на пост в Пентагоне считает ЯО России угрозой для США
Американские авиакомпании сократили число рейсов
Уже треть российских компаний применяют нейросети в рабочих процессах
Россиян предупредили об опасностях жаропонижающих препаратов
Глава Калининградской области назначил первого заместителя губернатора региона
Все новости