Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гошоков дисквалифицирован на четыре игры, Выходил — на две

В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов по итогам последних матчей ФНЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Четыре игры пропустит удаленный в матче с «Уралом» нападающий нальчикского «Спартака» Арсен Гошоков. Во время игры умышленно ударил соперника головой вне игрового эпизода.

Пропустит две игры и заплатит штраф 20 тыс. рублей защитник «Металлурга-Кузбасса» Томаш Выходил. После забитого гола он показал неприличный жест в адрес соперника.

КДК РФС оставил в силе срок действия дисквалификации вратаря «Шинника» Николая Цыгана, который пропустит четыре матча ФНЛ из-за удаления во встрече 18-го тура с «Металлургом-Кузбассом». Тогда его команда проиграла со счетом 0:1. Два матча Николай Цыган уже пропустил.

50 тыс. рублей заплатит нальчикский «Спартак» за два удаления его игроков в матче с «Уралом». На такую же сумму оштрафована «Сибирь». Игроки новосибирского клуба получили семь желтых карточек в поединке с «Химками».

Оштрафовано и московское «Торпедо». 10 тыс. рублей столичный клуб заплатит за использование зрителями во время матча с «Нефтехимиком» ненормативной лексики. А тренер москвичей Николай Савичев, выходивший за пределы технической зоны, заплатит 5 тыс. рублей.

Подвели торпедовцев собственные болельщики и во время матча с «Шинником». Они неоднократно бросали пиротехнические изделия в сторону поля (статья 114, часть 2, пункт 37 приложения №1). За это полагается штраф – 30 тысяч рублей.

Впрочем, «Шинник» тоже пострадал из-за своих фанатов. 20 тыс. рублей теперь придется заплатить за файер, зажженный кем-то из ярославских зрителей на 89-й минуте игры.

На 10 тыс. рублей оштрафован футбольный клуб «СКА-Энергия».На организационном совещании перед матчем с «Енисеем» отсутствовал спортивный директор или начальник команды.

Штраф 30 тыс. рублей ждет «Уфу». Набедокурили болельщики. Во время встречи с «Ротором» уфимские зрители не смогли удержаться от использования пиротехники. Причем часть файеров выбросили на беговую дорожку стадиона.

Не далеко ушли и болельщики «Балтики». Во время матча с «Томью» они не только жгли пиротехнику и бросали ее в сторону поля, но использовали в адрес судьи нецензурную брань. Теперь калининградский клуб будет вынужден заплатить 40 тыс. рублей.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Все новости