На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бут: нужно использовать зарубежный опыт для развития гребли в России

Один из кандидатов на пост президента Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут не исключает того, что необходимо пригласить тренера-иностранца для изменения положения дел в российской академической гребле.
Все имена кандидатов на пост президента ФГСР будут озвучены 14 ноября. До этого срока ФГСР ведет прием заявок кандидатов. Вениамин Бут подтвердил свое решение принять участие в выборах президента федерации. Ранее от этой возможности отказалась исполняющая обязанности президента ФГСР Анна Алешина. По итогам выступления на Олимпиаде в Лондоне федерация также приняла решение не продлевать контракт с главным тренером сборной Самвелом Аракеляном. Однако, по словам Алешиной, решение о возможности приглашения на пост главного тренера иностранного специалиста будет принимать уже новый президент федерации.
«На одном из сайтов на днях была опубликована якобы «моя» кандидатура — итальянец, последние четыре года тренировавший сборную Греции. Чушь! Да, у меня есть идеи, и иностранцев я рассматриваю как потенциальных кандидатов, — сообщил Бут. — Но только топ-тренеров, признанных в Европе и мире. Глупо отрицать, что сегодня мы отстали на целый корпус от лидеров академической гребли. Так почему не использовать их опыт? Они ведь и нашим молодым наставникам могут дать хорошую школу. В противном случае так и будем топтаться на месте. Только прежде чем кого-то приглашать, нужно создать условия. Иначе все бессмысленно».
На Олимпийских играх в Лондоне сборная России по академической гребле осталась без медалей, выступив всего в двух видах программы из четырнадцати.

Новости и материалы
В Госдуме предложили не штрафовать россиян за елки и гирлянды в подъездах
Четыре российских города введут туристический налог с 2026 года
Стало известно, сколько выступлений Долиной состоится перед Новым годом
Трамп обсудил с юристом возможность своего третьего срока
Город в Хабаровском крае завалило снегом
Названы популярные, но бесполезные методы борьбы с похмельем
Россиянам объяснили, как не получить штраф в 15 тыс. руб. за украшение рабочего места
СМИ: британские компании страхуют заходящие в Венесуэлу танкеры вопреки санкциям США
Мэр сообщил о последствиях атаки БПЛА по Ростову-на-Дону
Администрация Трампа хочет возвращения американских нефтяных компаний в Венесуэлу
Россиянам напомнили о правилах оплаты работы на праздниках
По соседству с Венесуэлой произошло землетрясение
Аналитики рассказали, как изменились траты россиян на Новый год
В Праге сняли флаг Украины со здания МВД Чехии
Активные поиски Усольцевых планируют возобновить
Российский адвокат заявил о невозможности задержать Киркорова по запросу СБУ
Россиян предупредили об опасности аромасвечей для домашних животных
При атаке на Ростовскую область пострадали четыре человека
Все новости