Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Клоков: хочу до января вообще отдохнуть, а потом начать готовиться к чемпионату России

Тяжелоатлет Дмитрий Клоков, не сумевший выступить на Олимпийских играх в Лондоне из-за травмы колена, намерен выйти на помост только после полного выздоровления, и первым стартом для себя он наметил чемпионат России, который пройдет следующим летом.
Клоков был одним из претендентов на олимпийское золото в Лондоне в весовой категории до 105 кг вместе еще с одним россиянином Хаджимуратом Аккаевым. Но оба штангиста не смогли выступить на Олимпиаде из-за травм. Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов ранее заявлял, что Клоков может выступить уже в декабре этого года на Кубке России, чтобы бороться за путевку на чемпионат Европы.
«Нет, сейчас я выступать не буду. Я хочу полностью восстановиться. Понимаете, очень долгая подготовка была. Может быть, и все эти проблемы случились из-за того, что очень долго готовились к чемпионату мира сперва — восемь месяцев, потом к Олимпиаде — восемь месяцев, и это было без перерыва. Бешеная такая гонка... как зарядил 16 месяцев назад, только сейчас все это закончилось. Поэтому я хочу до января вообще отдохнуть, а потом начать готовиться к чемпионату России, который будет следующим летом», — сказал Клоков.
Руководство ФТАР после ОИ заявило, что Клоков подвел команду, не выступив в Лондоне. Спортсмен в свою очередь заявил, что готов заново завоевывать место в сборной. «Проштрафившиеся будут заново все доказывать. Я же проштрафившийся. Но заканчивать не собираюсь. Мне 29 лет, а у нас в 40 люди чемпионаты Европы выигрывали. Еще один олимпийский цикл я точно протяну. Запас прочности позволяет работать. Травм нет, молодость есть. Все в порядке», — заключил Клоков.

Новости и материалы
В Карачаево-Черкесии 11 туристов перевернулись на рафте во время спуска по реке
Экс-игрок «Зенита» Радимов заявил, что у «Интера» были шансы на победу над «Манчестер Сити»
В США назвали число погибших в авариях с участием Tesla с активной системой Autopilot
В полиции Шри-Ланки начнут изучать русский язык
Чемпионка мира пришла топлес на взвешивание перед поединком в Лондоне
В столице будет закрыто автодвижение в районе стадиона «Лужники» 11 июня
Власти Херсонской области сообщили о снижении уровня воды в Новокаховском округе
Число госпитализированных в Херсонской области после обрушения Каховскогой ГЭС увеличилось
Определился лучший бомбардир Лиги чемпионов в сезоне-2022/23
Из затопленных районов Херсонской области эвакуировали почти 7 тыс. человек
Синоптик Тишковец предупредил о скачках погоды в столице
Главный тренер «Манчестер Сити» Гвардиола стал обладателем уникального достижения
Трамп указал на проблемы армии США из-за военной помощи Украине
«Манчестер Сити» завоевал требл по итогам сезона-2022/23
МИД Румынии отозвал посла в Кении
Дзюба поспорил со Слуцким об уровне судейства российских футбольных арбитров
СМИ рассказали, на каком этапе сейчас контрнаступление ВСУ
Определился победитель Лиги чемпионов УЕФА
Все новости