На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ведищев: контракт Бэрона с БК «Локомотив-Кубань» рассчитан на год

Соглашение между БК «Локомотив-Кубань» и атакующим защитником Джеймсом Эдвардом Бэроном заключено сроком на один год, сообщил президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.
В четверг железнодорожники объявили о переходе 26-летнего атакующего защитника Бэрона. Предыдущие три сезона он провел в испанском клубе «Лагун Аро». В сезоне-2011/12 выходя в стартовой пятерке, Бэрон в среднем набирал по 12 очков за игру. Ранее баскетболист выступал в Турции за клуб лиги А «Мерсин», с которым в 2010 году вышел в финал Кубка страны.
«Контракт с Бэроном подписали пока на год. Посмотрим, как он адаптируется к нашему чемпионату, к нашему клубу, все-таки конкуренция в составе будет очень высокая», — сказал Ведищев.
Президент «Локомотива-Кубани» рассказал о сильных сторонах новичка клуба. «Бэрон, прежде всего, снайпер, который имеет хороший процент попадания издали. Этого игрока я знаю достаточно давно, еще с того времени, когда он выступал в Турции. В Испании он подтвердил свой класс, он умеет играть против сильных клубов и хорошей защиты. Дальние броски это не единственное качество Бэрона, он неплохо защищается, может и передачу отдать, и с прохода забить», — отметил Ведищев.
«Ребята с прошлогоднего состава Кей Си Риверс и Лайонел Чалмерс тоже могли забивать, но Бэрон - игрок момента, у нас не было баскетболиста такого плана. Если в какой-то момент не будет получаться игра в позиционном нападении, Бэрон может переломить ход встречи своими индивидуальными действиями», — добавил Ведищев.

Новости и материалы
Самойлова рассказала о новом парне 14-летней дочери от Джигана
Белый дом раскритиковал британское СМИ за новость о плохом состоянии психики Трампа
Директор рижской школы оправдалась за русские песни на праздничной вечеринке
«Не имеет права так говорить»: слова Станковича про Россию посчитали несерьезными
Пермячка жестоко избила знакомого битой за то, что тот отказался перед ней извиняться
КСИР объявил о перехвате танкера в Ормузском проливе
В Белом доме рассказали, чем займется Трамп в канун Рождества
Звезда «Чебурашки» ответила Певцову на критику фильма
В США произошла стрельба с участием иммиграционной полиции
Врача уволили после избиения лежащего на койке пациента
Жених беременной Лерчек не исключил операцию после угрозы выкидыша
Президента «Фенербахче» задержали после положительного теста на наркотики
Легенда «Спартака» заявил, что Гусев не станет главным тренером «Динамо»
Двое жителей ДНР пострадали из-за атак ВСУ 24 декабря
ВСУ обстреляли город Каменка-Днепровская в Запорожской области
Раскрылись подробности смерти 27-летнего биатлониста
Петербурженка разбила лицо девятилетней дочери и напала на соседей со шваброй
Алена Блин раскрыла, станет ли матерью
Все новости