Президент Союза тхэквондо России (СТР) Анатолий Терехов рассказал о перспективах российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне.
«Я думаю, что наши спортсмены привезут какие-нибудь медали, — сказал Терехов. — Но говорить о том, какие именно, я не готов. Каждый из наших спортсменов по своим данным в состоянии завоевать медаль. Однако по показателям на предыдущих мировых и европейских соревнованиях тяжело рассчитывать на золото. Все-таки для золотых медалей нужно удачное стечение обстоятельств. Хотя если взять в пример наших дзюдоистов, они тоже не показывали (высоких) результатов до сих пор, а сейчас (завоевали) три золотые медали».
Соревнования по тхэквондо в Лондоне начнутся 8 августа и продлятся четыре дня. Сборную России будут представлять Кристина Гривачева-Ким в весовой категории до 49 кг и Анастасия Барышникова (свыше 67 кг), а также Алексей Денисенко (до 58 кг) и Гаджи Умаров (свыше 80 кг).