Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дисквалификация полузащитника «Химок» Померко приостановлена

В Доме футбола прошло очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов по итогам последних матчей чемпионата ФНЛ.
Как сообщает официальный сайт лиги, было рассмотрено обращение «Химок» о возможности приостановления дисквалификации полузащитнику Алексею Померко, удаленному в матче с «Волгарем». Игрок получил трехматчевую дисквалификацию за чрезмерное использование силы в борьбе за мяч. КДК РФС счел возможным приостановить дисквалификацию Померко, пропустившему две игры, и назначил ему испытательный срок на три месяца.
Ряд клубов были оштрафованы за различные нарушения регламента соревнований. Так «Уфа» заплатит 20 тысяч рублей за то, что ее болельщики во время матча с «Торпедо» использовали пиротехнику.
10 тысяч рублей заплатит «Балтика» за то, что во время игры с «Волгарем» диктор по стадиону призывал болельщиков поддержать команду. Кроме того «Балтике» были сделаны замечания, касающиеся организации матча.
А вот «Нефтехимику» придется заплатить штраф — 21 тысячу рублей. Клуб из Татарстана нарушил целый ряд статей регламента — на стадионе отсутствовали запасные ворота, на поле в поединке со «СКА-Энергией» выбегала собака, и не было предусмотрено туалета для болельщиков гостей.
50 тысяч рублей заплатит «Сибирь». На поединке с «Ротором» на стадионе отсутствовала часть обязательных рекламных растяжек и начало матча было задержано на 2 минуты. Еще 5 тысяч сибирский клуб заплатит за журналиста, который находился за воротами команды без специальной манишки.
10 тысяч придется заплатить «Химкам», которые не правильно использовали информационное панно на пресс-конференции и смешанной зоне.
Наконец, 5 тысяч рублей заплатит главный тренер «Салюта» Сергей Ташуев. Во время матча с «Химками» он трижды покидал пределы технической зоны.

Новости и материалы
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Все новости