Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Президент ФК «Русь»: во втором дивизионе не хотим быть теми, кого все бьют

Президент ФК «Русь» Александр Якимец рассказал о том, какие задачи стоят перед командой, получившей статус профессионального клуба.
«Для нас главное — утвердиться во втором дивизионе, не быть новичком, которого все бьют, — передает слова Якимца «Спорт ДЗД». — орошо бы оказаться в десятке, неплохо было бы попасть в пятерку… Мы не расстроимся, если займем шестое место или выиграем дивизион… В каждом матче будем играть на победу. В Кубке же планируем пройти как можно больше стадий. Спонсоров у нас нет. И нет сумасшедших затрат. Пока справляемся своими силами. В самое ближайшее время будет создан фонд развития клуба. Есть много желающих подключиться к финансированию, но мы должны все это сделать правильно с юридической точки зрения. Рассчитываем и на средства из бюджета города. Причем освободившиеся ресурсы потратим исключительно на развитие клубной инфраструктуры. У нас играют только питерские и областные воспитанники. Впрочем, не смотрим свидетельство о рождении, не вникаем в биографии ребят. Возможно, кто-то приезжает из других регионов, а затем остается в Петербурге. Бюджет не предусматривает, чтобы мы кого-то покупали. Это принципиальная позиция, основанная на экономической составляющей. Когда приглашаешь игрока из другого города, то надо думать и о проживании, и о других финансовых затратах. Скажу образно, таланты, произведенные в наших футбольных школах, пока не перерабатываются клубами. Когда мы поймем, что все таланты вычерпаны, то, возможно, и поменяем политику. Однако привозить игроков из Тольятти, а затем называть их нашими воспитанниками мы не станем!»

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!