Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алу Алханов возглавил попечительский совет НСФЛ

Заместитель министра юстиции РФ Алу Алханов стал главой попечительского совета Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ), сообщил президент НСФЛ Андрей Стукалов.
Алханов с лета 2010-го по сентябрь 2011 года возглавлял комитет по этике Российского футбольного союза (РФС), ответственным секретарем которого в тот же период был Стукалов.
«Сегодня я встречался в Минюсте с Алу Дадашевичем (Алхановым), и после продолжительного разговора он дал согласие возглавить попечительский совет НСФЛ, состав которого мы планируем сформировать не позднее сентября текущего года. Планируем привлечь в совет ряд людей на уровне заместителей глав министерств спорта, образования и культуры, а также представителей бизнес-структур», — пояснил Стукалов.
Он отметил, что «ряд организационных мер по развитию НСФЛ планировалось начать осуществлять сразу после Евро-2012, но безвластие в РФС, возникшее после отставки с поста президента организации Сергея Фурсенко, затормозило процесс». «У нас была договоренность с Сергеем Фурсенко, что после Евро РФС совместно с НСФЛ предпримут ряд шагов, направленных на развитие студенческого футбола. Но с уходом Фурсенко стало ясно, что начать движение в этом направлении до избрания нового главы РФС не получится, однако можно предпринять немало подготовительных мер», — сказал Стукалов.
«Мы поставили перед собой задачу к сентябрю подготовить новому президенту РФС программу подготовки студенческой сборной к Универсиаде-2013 в Казани. В частности, определиться с главным тренером. В прошлом году студенческая сборная под руководством Игоря Шалимова показала неплохой результат на Универсиаде в китайском Шэньчжэне, заняв четвертое место. Но очевидно, что как минимум с точки зрения престижа страны к домашней Универсиаде нужно сделать все максимально возможное, чтобы команда могла побороться за золотые медали. И действовать надо уже сейчас, за год до старта турнира. Поэтому мы, совет и руководство НСФЛ, должны сформировать список кандидатов на пост главного тренера сборной, обсудить их и выбрать лучшего, начать планомерную работу по организации сборов и спаррингов, а также решить вопрос с освещением деятельности студенческой сборной в СМИ. Все это мы должны подготовить к сентябрю, когда уже будет определенность с новым президентом РФС», — резюмировал Стукалов.

Новости и материалы
В Иркутске восьмилетний мальчик проглотил строительный крючок
Clearstream решил бойкотировать выкуп заблокированных бумаг у россиян
Экс-советник НАТО допустил, что военная поддержка США не дойдет до Украины
На Западе скептически отнеслись к возможному контрнаступлению Украины
В Молдавии передали в суд обвинения против главы Гагаузской автономии
Во Владимире ребенок засунул палец в приваренную к столбу гайку и застрял
В Совфеде назвали главную задачу нового состава кабмина
Адвокат Ефремова рассказал, что актер еще не подавал прошение об УДО
Школьник попал в больницу с разрывом селезенки после столкновения с самокатчиком
В США раскрыли, что заранее разместили помощь для Украины в Европе
Российские войска ударили по общежитию с военными ВСУ в Харькове
Овечкин нанес всего один бросок в створ в двух матчах плей-офф НХЛ
В Петербурге пенсионер взял несколько кредитов и отдал мошенникам 9,7 млн рублей
«На мне 17 швов»: в Екатеринбурге мужчина с камнями в руках набросился на велосипедиста
В США обеспокоились действиями Китая в Азии
Полиция задержала и отпустила москвича, который шесть раз протаранил авто с семьей из Краснодара
В Совфеде рассказали о преимуществах российской армии
Раскрыто имя пятого ведущего премии МУЗ-ТВ
Все новости